Subscribe

Coupe du monde : programme télé de tous les matches diffusés aux États-Unis

Les chaînes ESPN et ABC retransmettront tous les matches de la Coupe du monde aux États-Unis. Sur le web, c’est ESPN360.com qui diffusera les parties en direct. France-Amérique vous propose le programme télé de tous les matches.

Vendredi 11 juin

9 h 30 : Afrique du Sud – Mexique

ESPN/ESPN360

14 h : France-Uruguay

ESPN/ESPN360

 

Samedi 12 juin

7 h : République Coréenne – Grèce

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Argentine-Nigeria

ESPN/ESPN360

14 h : Angleterre – États-Unis

ABC

Dimanche 13 juin

7 h : Algérie – Slovénie

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Serbie – Ghana

ESPN/ESPN360

 

14 h : Allemagne – Australie

ABC

 

Lundi 14 juin

7 h : Pays-Bas – Danemark

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Japon – Cameroun

ESPN/ESPN360

14 h : Italie – Paraguay

ESPN/ESPN360

 

Mardi 15 juin

7 h : Nouvelle-Zélande – Slovaquie

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Côte d’Ivoire – Portugal

ESPN/ESPN360

14 h : Brésil – Corée du Nord

ESPN/ESPN360

 

Mercredi 16 juin

7 h : Honduras – Chili

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Suisse – Espagne

ESPN/ESPN360

14 h : Afrique du Sud – Uruguay

ESPN/ESPN360

 

Jeudi 17 juin

7 h : Argentine – République Coréenne

ESPN2/ESPN360

9 h 30 : Grèce – Nigeria

ESPN2/ESPN360

14h00  : France – Mexique

ESPN2/ESPN360

 

Vendredi 18 juin

7 h : Allemagne – Serbie

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Slovénie – États-Unis

ESPN/ESPN360

14h00 : Angleterre – Algérie

ESPN2/ESPN360

 

 

Samedi 19 juin

7 h : Pays-Bas – Japon

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Ghana – Australie

ESPN/ESPN360

14 h : Cameroun – Danemark

ABC

 

Dimanche 20 juin

7 h : Slovaquie – Paraguay

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Italie – Nouvelle-Zélande

ESPN/ESPN360

14h00 : Côte d’Ivoire – Brésil

ABC

 

Lundi 21 juin

7 h 00 : Espagne – Honduras

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Chili – Suisse

ESPN/ESPN360

14 h : Portugal – République de Corée

ESPN/ESPN360

 

Mardi 22 juin

9 h 30 : Mexique – Uruguay

ESPN/ESPN360

9 h 30 : France – Afrique du Sud

ESPN2/ESPN360

14 h : Nigeria – République de Corée

ESPN2/ESPN360

14 h : Grèce – Argentine

ESPN/ESPN360

 

Mercredi 23 juin

9 h 30 : Slovénie – Angleterre

ESPN2/ESPN360

9 h 30 : États-Unis – Algérie

ESPN/ESPN360

14 h : Allemagne – Ghana

ESPN/ESPN360

14 h : Australie – Serbie

ESPN2/ESPN360

 

Jeudi 24 juin

9 h 30 : Slovaquie – Italie

ESPN/ESPN360

9 h 30 : Paraguay – Nouvelle-Zélande

ESPN2/ESPN360

14 h : Danemark – Japon

ESPN/ESPN360

14 h : Cameroun – Pays-Bas

ESPN2/ESPN360

 

Vendredi 25 juin

9 h 30 : Portugal – Brésil

ESPN2/ESPN360

9 h 30 : Côte d’Ivoire – République de Corée

ESPN/ESPN360

14 h : Espagne – Chili

ESPN/ESPN360

14 h : Suisse – Honduras

ESPN2/ESPN360

 

Huitièmes de finale

Samedi 26 juin

9 h 30 : 1er groupe A – 2e groupe B

ESPN/ESPN360

14 h : 1er groupe C – 2e groupe D

ABC

 

Dimanche 27 juin

9 h 30 : 1er groupe D – 2e groupe C

ESPN/ESPN360

14 h : 1er groupe B – 2e groupe A

ABC

 

Lundi 28 juin

9 h 30 : 1er groupe E – 2e groupe F

ESPN/ESPN360

14 h : 1er groupe G – 2e groupe H

ESPN/ESPN360

 

Mardi 29 juin

9 h 30 : 1er groupe F – 2e groupe E

ESPN/ESPN360

14 h : 1er groupe H – 2e groupe G

ESPN/ESPN360

 

 

Quarts de finale

Vendredi 2 juillet

9 h 30 : ESPN/ESPN360

14 h : ESPN/ESPN360

 

Samedi 3 juillet

9 h 30 : ABC

14 h : ABC

 

Demi-finales

Mardi 6 juillet
14 h : ESPN

Mercredi 7 juillet
14 h : ESPN
Finale

Dimanche 7 juillet

13 h 30 : ABC

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related