Je m'abonne

Contact

France-Amérique Magazine
115 East 57th Street – 11th Floor
New York, NY 10022
United States

Tel: +1 (646) 202-9828
Email: info@france-amerique.com


Président

Guy Sorman


Directrice exécutive

Marie-Dominique Deniau


Rédactrice en chef
Guénola Pellen

gpellen@france-amerique.com


Editeur web & Journaliste

Clément Thiery
cthiery@france-amerique.com


Journaliste
Juliette Demas

jdemas@france-amerique.com


Stagiaire

Melody Chan
mchan@france-amerique.com


Contributeurs
Jérémy Arki, Azouz Begag, Nicolas Blanc, Anthony Bulger, Dan Carlinsky, Alexandre Chemetoff, Melissa Clark, William Cloonan, Jean-Louis Cohen, Paula Dietz, Roland Flamini, Ariane Fert, Roland Flamini, Hadrien Gonzales, Alexander Gonzalez, Pauline Guedj, Adam Gopnick, Steven Kaplan, Tracy Kendrick, Will Kitson, David Lebovitz, Dominique Mataillet, Béatrice Peltre, Anne Prah-Perrochon, Luc Sante, Olivier Tallec, Jean-Luc Toula-Breysse


Traducteurs

Alexis Cornel, Eve Dupertuis, Plum Le-Tan, Lyse Leroy, Kate Maidens, Farah Nayeri, Samuel Todd, Alexander Uff


Révision

Marie-Nicole Elian


Publicité & Marketing

Amal Faouzi
afaouzi@france-amerique.com


Assistante Publicité & Marketing

Julie Vanderperre
jvanderperre@france-amerique.com


Directrice artistique

Marie Vasquez


Assistante direction artistique

Charlène Colonnier


Abonnements

Pour toute question relative aux offres France-Amérique, merci de consulter notre page Abonnements ou de contacter notre service client :
Email : franceamerique@icnfull.com

Tél. en anglais : +1 (800) 901-3731
Tél. en français : +1 (646) 202-9828