CONTACT

France-Amérique Magazine
545 West 25th Street – 7th Floor
New York, NY 10001
Etats-Unis

Bureau : +1 (646) 202-9828
Service client : +1 (480) 222-7299
E-mail : info@france-amerique.com

DIRECTRICE DE PUBLICATION
Guénola Pellen
gpellen@france-amerique.com

french-education-guide-france-amerique-spring-summer-2022

EDITOR-AT-LARGE
Guy Sorman

DirectRICE DE CREATION
Laetitia Monier
lmonier@france-amerique.com

REDACTEUR Web & JournalistE
Clément Thiery
cthiery@france-amerique.com

DIRECTRICE Marketing
Anne-Lise Cailliez
anne@france-amerique.com I (646) 681-4817

DIRECTrice DES VENTES PUBLICITAIRES
Dorothee Lefort
dorothee@france-amerique.com ( 917) 667-2368

RESponsable du FRENCH EDUCATION GUIDE
Elvine Mignon
education@france-amerique.com I (206) 640-9826

RESPONSABLE ADMINISTRATIVE
Sabrina Tin
sabrina@france-amerique.com  I  (646) 202-9828

ContributEURS : LES AUTEURS
Gabriel Bertrand, Anthony Bulger, William Cloonan, Jonas Cuénin, Marie-Dominique Deniau, Roland Flamini, Jean-Gabriel Fredet, Benoît Georges, Pauline Guedj, Adam Gopnik, Sophie Joubert, Jérôme Kagan, Tracy Kendrick, Dominique Mataillet, Prune Perromat, Nina Verneret, Julien Scavini, Jean-Luc Toula-Breysse

CONTRIBUTEURS : LES ILLUSTRATEURS
Benoit Aupoix, Yves Damin, Antoine Moreau-Dusault, Julie Guilem, Thomas Hayman, Anna Higgie, Mathieu Persan, Hervé Pinel, Sylvie Serprix, Boris Séméniako, António Soares

TRADUCTEURS
Alexis Cornel, Holden Ferry, Samuel Todd, Alexander Uff

RELECTRICE
Claire Levenson

SERVICE CLIENT
Pour toutes questions concernant les abonnements, merci de contacter notre service client par e-mail à care@france-amerique.com ou par téléphone (lundi – vendredi, 9 am – 5 pm EST) : +1 (480) 222-7299

couv-cover-france-amerique-magazine-decembre-december-2021-pop-up

Le meilleur de la culture française

Publié dans un format bilingue, en français et en anglais, le magazine France-Amérique s’adresse à tous ceux qui s’intéressent à la culture française et à l’amitié franco-américaine.

Déjà abonné ?